понедельник, 25 декабря 2017 г.

7 свечей в окне на рождество !

Всем доброго, рождественского вечера! 

Побывав первый  раз в Норвегии, в 2008 году, под самый новый год я  сразу же обратила внимание на  очень сказочное  и уютное оформление окон  в каждом доме.  А именно, в каждом окне у них стоял    треугольный подсвечник   с  зажженными свечами  и обязательно  рядом гномик,  добрый тролик или еще какое нибудь сказочное существо рядом, веночек, украшенные еловые ветки и  все такое.... 
И казалось, что дома в деревушке как будто соревнуются  в украшениях, показывая вкус и достаток хозяев. 
 С тех пор, каждый новый год я пыталась найти в России такой треугольный подсвечник.  Но, до сегодняшнего дня,  мне этот атрибут Нового года никак не попадался на глаза. 
 И вот, в этом году, мы встречаем рождество в Чехии, и  о  "чудо",   в последний день, когда новогодние ярмарки  работают, я, наконец, то купила этот подсвечник, и теперь и в нашем окне он горит и радует глаз.

Примета: Зажечь  в канун  Рождества   пирамидальные  свечи на подоконнике – привлечь на весь год  радость и благополучие в дом.
Обычно это 7 свечей и более.
По религиозным традициям каждая  из семи свечей  символизирует такие понятия как Надежда, Мир, Радость, Любовь, а самая верхняя Христа, а так же здоровье, благополучие и т.д. Кроме того, что это  забытая  древняя традиция, это еще  и красивое новогоднее украшение.
Пирамидальные электрические свечи, которые ставятся на подоконник, обязательно привлекут внимание  соседей и  прохожих огоньками, льющих уютный домашний свет  в снежную морозную ночь.
 Обратите внимание  на  этот  атрибут, и не проходите мимо , если   увидите!
Фото от подруги   из Норвегии 

Спасибо, что заглянули ! Всем мира и добра !

Комментариев нет:

Отправить комментарий